Можно ли устроиться на работу во время смены паспорта

Можно ли устроиться на работу во время смены паспорта

Последствия несвоевременной замены паспорта (Фимина Н.)


Быстрая навигация:

Дата размещения статьи: 30.03.2015В соответствии с п. 7 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (далее — Положение N 828), по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. В настоящей статье последствия невыполнения данной обязанности проанализированы с точки зрения работодателя, гражданина и бухгалтера казенного учреждения.Можно ли заставить сотрудника заменить паспорт?Для замены паспорта не позднее 30 дней после наступления 20-летнего или 45-летнего возраста гражданину необходимо представить документы в территориальный орган ФМС (п.

15 Положения N 828).В тех случаях, когда указанный срок нарушен, гражданину грозит административная ответственность.

Прием на работу по справке о замене паспорта

Кандидат на вакантную должность успешно прошел собеседование. Мы начали оформлять документы для приема его на работу и выяснили, что у работника на руках только временное удостоверение личности, выданное ему на срок до оформления паспорта.

В журнале «Всё для кадровика» мы читали о том, что нельзя принять на работу гражданина, который не может удостоверить свою личность.

Вот и сомневаемся, можно ли ограничиться тем, что у кандидата на работу есть только временное удостоверение? Или нужно подождать, чтобы он получил паспорт и потом уже оформлять? Согласно ст. 65 Трудового кодекса при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю в первую очередь, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Основным документом, удостоверяющим личность гражданина, является паспорт гражданина Российской Федерации.

Указания N 3210-У кассир выдает наличные деньги

Если аспорт на замене можно ли устроиться работу

ТК РФ меры дисциплинарной ответственности работодатель может применить в случае совершения дисциплинарного проступка, под которым понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Невыполнение обязанности по замене паспорта к неисполнению трудовых обязанностей отнести нельзя. Можно ли принять на работу гражданина с просроченным паспортом?

На практике возможна следующая ситуация.

Во время оформления приема на работу кадровый специалист выясняет, что паспорт гражданина (кандидата на соответствующую должность) просрочен.

В таком случае возникает вопрос: имеются ли правовые основания оформить прием на работу?В соответствии со ст. КоАП РФ проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина РФ, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего

Если паспорт на замене как устроится на работу

/ / 25.04.2019 166 Views Относительно отчета в пенсионный фонд: В отчетности вместо паспорта указываются реквизиты временного удостоверения, на период замены паспорта оно является документом, удостоверяющим личность гражданина.

Для бухгалтера свидетельство СНИЛС необходимо, чтобы отчитаться за работника перед Пенсионным фондом РФ.

В частности, страховой номер требуется указать в формах персонифицированного учета № СЗВ-4-1 и № СЗВ-4-2. Если человек раньше нигде не работал, и свидетельства СНИЛС у него не было, организация самостоятельно оформляет страховое свидетельство вновь прибывшему сотруднику (ст. 65 Трудового кодекса РФ). Для оформления документа нужно подать в территориальное отделение фонда анкету по форме АДВ-1 (утверждена постановлением Правления ПФР от 31 июля 2006 г.

№ 192п). Согласно п.1 Указа Президента РФ от 13 марта 1997г.

Замена паспорта

Законодательством РФ предусмотрено получение паспорта в 14 лет с последующей его заменой по достижении 20 и 45 лет.

Но не все граждане России знают все тонкости этой процедуры, не до конца понимают ее важность, поэтому нарушают сроки замены паспорта. За что и получают штраф.Существуют определенные законодательством сроки подачи документов на замену паспорта. Они составляют 30 дней с момента достижения возраста 20 и 45 лет.

То есть со дня рождения владельца паспорта. К сожалению, многие россияне думают, что поменять паспорт можно в течение всего года, пока им не исполнится 21 или 46 лет. И когда они приходят в паспортный стол, их ожидает весьма неприятный сюрприз – штраф.Штраф за просроченный паспортС юридической и правовой точки зрения понятие «просроченный паспорт» отсутствует.

Просто, после истечения отведенных для замены паспорта 30 суток, этот документ автоматически признается недействительным.

Можно ли устроиться на работу если нет паспорта по смене фамилии

/ / 30.05.2019 103 Views 03.06.2019 03.06.2019 03.06.2019 Заменять данное удостоверение личности, предназначенное для зарган.

поездок новобрачным не нужно, если вследствие заключения брака не произошло смены персональных данных. В случае же их замены, паспорт необходимо поменять в кратчайшие сроки. В противном случае, такой документ признается недействительным.

Просроченная замена в данном случае влечет за собой наложение на гражданина административного штрафа. Срок замены паспорта после регистрации брака не может быть более тридцати суток.

В 20 или 45 лет, при замене фото в паспорте и по другим причинам В России предусмотрена обязательная замена основного документа, удостоверяющего личность, по достижении гражданином определенного возраста. Это 25 и 40 лет. После его получения в сорок лет, паспорт последующей замене по возрастному критерию не подлежит.

Рекомендуем прочесть:  Можно найти мошенника через киви

Как оформить работника, если его паспорт на замене?

Ответ на вопрос: Паспорт гражданина РФ является документом, удостоверяющим наличие у лица гражданства РФ ( Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ, Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325).

Но при заключении трудового договора от лица, поступающего на работу, требуется предъявить документ, удостоверяющий его личность ( ТК РФ). Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ, является паспорт гражданина РФ (т.н. общегражданский паспорт) ( Указа Президента РФ от 13.03.1997 N 232, Положения, утв.

Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828). При утере / оформлении нового общегражданского паспорта ФМС России оформляет гражданину временное удостоверение личности ( Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, п.

, Административного регламента, утв.

приказом ФМС России от 07.12.2009 г. № 339). Такое в данном случае может заменить общегражданский паспорт при приеме на работу.

dtpstory.ru

— — Если паспорт на замене как устроится на работу Указания N 3210-У кассир выдает наличные деньги после проведения идентификации получателя наличных денег по предъявленному им паспорту или другому документу, удостоверяющему личность в соответствии с требованиями законодательства РФ, либо по предъявленным получателем наличных денег доверенности и документу, удостоверяющему личность.Как мы указали выше, по нашему мнению, просроченный паспорт ни для каких целей применяться не может, а загранпаспорт его не заменяет.

Таким образом, до того, как сотрудник переоформит паспорт, получить зарплату через кассу ему будет затруднительно. Поэтому у бухгалтера может возникнуть необходимость оформить депонирование соответствующих средств и их зачисление на лицевой счет учреждения.Напомним, что согласно п. Внимание Но можно поговорить с начальством и представить свидетельство о рождение и ксерокопию паспорта.

Можно ли принимать на работу кандидата с просроченным паспортом?

Принимают на работу нового сотрудника. Он всем устраивает и кадры, и, главное, начальство.

Вот только когда уже все было решено и согласования получены, а работник принес документы для оформления, оказалось, что паспорт у товарища просрочен!

В 2008 г. ему исполнилось 45 лет, а документ до сих пор не поменял. Сложно сказать, как он с ним все это время жил, но кадры, по большому счету, это не касается. Вопрос в другом: что делать? Не оформлять нельзя – работник нужен и подходит.